Ахтырская пивоварня начала производство пастеризованного пива

13.11.2013

  Ахтырский пивоваренный завод, входящий в состав корпорации «Оболонь», начал выпуск пастеризованного пива под ТМ «Ахтырское».

Специализацией предприятия, которое в этом году отметило столетний юбилей, является выпуск непастеризованного пива. Однако в результате реализации технического проекта по установке дополнительного оборудования для пастеризации и охлаждения пивоварня начала выпуск пастеризованного пива.

Новые сорта пива «Традиционное» и «Крепкое» выпускаются под ТМ «Ахтырское» в коричневой стеклянной бутылке объемом 0,5 л и ПЭТ 1 л.

Тамара Хоменко, главный пивовар корпорации «Оболонь»: «Пиво, которое выпускается под ТМ «Ахтырское», создано по старинным традициям, которые сохранились на ахтырской пивоварне. Предприятие использует артезианскую воду, солод собственного производства и специальную расу дрожжей, которые придают ахтырскому пиву полный и сбалансированный вкус. Заботливая технология пастеризации обеспечивает сохранность витаминов группы В и минеральных веществ».

«Ахтырское Традиционное», объемная доля спирта — 4,4%. Содержание сухих веществ в начальном сусле — 11,0%. Изготовленое по традиционному рецепту, это пиво имеет насыщенный янтарный цвет и густую пену. «Традиционное» гармонично сочетает приятный хлебный привкус с ощутимыми цветочными тонами хмеля.

«Ахтырское Крепкое», объемная доля спирта — 6,8%. Содержание сухих веществ в начальном сусле — 17,0%. Изготовлено из артезианской воды, светлого ячменного солода и хмеля с добавлением рисовой крупы и сахара. Имеет полный солодовый вкус, в котором ощущается выраженный винный привкус. Насыщенность начального сусла обеспечивает глубокий янтарный цвет напитка, а добавление рисовой крупы придает пиву мягкости.

 

ТМ «Ахтырское» является локальным брендом в портфеле корпорации «Оболонь », его дистрибуция охватывает Сумскую, Харьковскую, Полтавскую и Днепропетровскую области, а также столичный регион. В настоящее время линейка марки включает сорта: «Светлое», «Казацкое», «Золотое перо», «Гусарское», «Медовое», «Традиционное» и «Крепкое».

Корпорация «Оболонь»

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SMI2 Google Bookmarks I.ua Закладки Yandex
Комментарии:

One Response to Ахтырская пивоварня начала производство пастеризованного пива

  1. twitter.com Kolja Zador 14.11.2013 в 16:19

    Слышать о том, что где то сейчас начинается производство пива очень даже неожиданно, потому что сейчас все чаще звучит о закрытии пивных заводов. Ну что же, молодцы. В добрый путь. Надеюсь пиво будет вкусным.

Добавить комментарий

Статистика

Яндекс.Метрика
UA-44785015-1